26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп не исключил, что будет выдвигаться на пост президента в третий раз
Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп не исключил, что будет выдвигаться на пост президента в третий раз

Накануне бывший лидер США Дональд Трамп выступил на Конференции консервативного политического действия в Орландо, штат Флорида. В ходе выступления он рассказал, будет ли снова выдвигаться на пост президента страны.

Дональд Трамп улыбается в кресле

Дональд Трамп

©AP/TASS

По информации ТАСС, Трамп не исключил такой возможности. Он отметил, что действующий президент США Джо Байден "не справился со своей главной задачей в качестве главы администрации". Под главной задачей Трамп подразумевает соблюдение американских законов.

Также политик выразил уверенность в том, что "демократы потерпят сокрушительное поражение на промежуточных выборах и однозначно потеряют Белый дом через четыре года". "Кто знает, может, я решу победить их в третий раз", – добавил Трамп.

Отметим, что это первое публичное выступление экс-президента США на мероприятии после окончания срока его полномочий.

Ранее "Профиль" писал, что сенатор Митт Ромни пообещал поддержать Трампа, если он будет снова выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства в 2024 году. Ромни считает, что у бывшего президента есть шанс вновь занять кресло в Белом доме, так как "если судить по нынешним опросам, он выиграет со значительным перевесом".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».