17 сентября 2025
USD 83.07 -1.31 EUR 97.45 -1.88
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп отсрочил запрет TikTok в США до конца года

Трамп отсрочил запрет TikTok в США до конца года

Президент США Дональд Трамп подписал указ о продлении отсрочки применения закона о запрете китайской социальной сети TikTok на территории страны до 16 декабря 2025 года. Об этом говорится в документе, опубликованном Белым домом во вторник, 16 сентября 2025 года.

Трамп продлил отсрочку блокировки TikTok

©DANIEL CONSTANTE/Shutterstock/Fotodom

По условиям указа, министерство юстиции обязано не предпринимать попыток блокировки приложения и не накладывать штрафов до окончания указанного срока. Об этом пишет РИА Новости.

Также отмечается, что ведомство должно проинформировать интернет-провайдеров о том, что в указанный период не наступает никакой ответственности за работу TikTok.

Конгресс изначально поставил условие, по которому владелец TikTok, компания ByteDance, обязана была продать американский сегмент бизнеса или прекратить его деятельность в США к 19 января 2025 года. Однако после прихода к власти Трамп регулярно переносил крайний срок. Последняя установленная дата перед отсрочкой была назначена на 17 сентября.

Ранее Трамп заявил о достижении соглашения с Китаем по поводу работы социальной сети TikTok.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".