24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп предположил, что США передадут другим странам вакцины от коронавируса
вакцина Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп предположил, что США передадут другим странам вакцины от коронавируса

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что страна, возможно, снабдит вакциной от коронавируса и другие страны. Он также напомнил о том, как США поставляли аппараты ИВЛ некоторым государствам. Об этом Трамп рассказал на пресс-конференции в Белом доме, сообщает ТАСС.

«Мы на пути к тому, чтобы быстро произвести 100 млн доз, когда вакцина будет одобрена, что может произойти очень скоро. А вскоре после этого – 500 млн доз», – подчеркнул американский лидер. Он также добавил, что производство необходимых для вакцины компонентов было увеличено.

Трамп отметил, что вакцина будет распространяться очень быстро по всей стране. Он поделился информацией о том, что компания Pfizer совместит вторую и третью фазы испытаний вакцины, чтобы получить результаты как можно быстрее.

Как ранее писал «Профиль», в ВОЗ заявили о том, что люди получат вакцину от коронавируса не раньше первой половины 2021 года. По словам директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкла Райана, несмотря на значительный прогресс в разработке, нужно быть реалистами в отношении сроков получения препарата. «Вакцины от этой пандемии не для богатых, не для бедных, они для всех», – отметил Райан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».