26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп записал песню с хором арестованных за штурм Капитолия сторонников
Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп записал песню с хором арестованных за штурм Капитолия сторонников

45-й президент Соединенных Штатов Дональд Трамп записал песню с хором своих сторонников – все они находятся в тюрьме по подозрению в штурме Капитолия. Об этом пишет The Guardian.

Бывший президент США Дональд Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп

©Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press

Сингл Трампа называется Justice for All (Справедливость для всех). Он уже вышел на стриминговых платформах, таких как Spotify, Apple Music и YouTube.

Композиционно трек представляет собой эмбиент с вкраплениями мужского хора, поющего гимн Соединенных Штатов. Вся песня длится около двух с половиной минут и заканчивается скандированием "США! США! США!". На фоне хора слышен голос Дональда Трампа, цитирующего Клятву верности (традиционная клятва американских граждан, произносится перед флагом США – прим. "Профиль").

Аккомпанирующий бывшему президенту США хор – это группа из 20 мужчин, в настоящий момент размещенная в тюрьме Вашингтона, округ Колумбия. Все члены хора являются сторонниками Трампа, предположительно принимавшими участие в штурме Капитолия в 2021 году.

В январе 2021 года сотни сторонников Дональда Трампа прорвались в Капитолий. Они на несколько часов заблокировали работу Конгресса, который должен был утвердить победу нового президента Соединенных Штатов.

В беспорядках погиб полицейский и один из участников протеста. Как сообщалось, еще трое умерли от причин, которые не были связаны с насилием.

В декабре 2022 года спецкомитет Конгресса США рекомендовал начать уголовное преследование Трампа в связи с расследованием штурма Капитолия. Обвинения предлагалось выдвинуть по четырем пунктам, в том числе в подстрекательстве к мятежу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».