20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три человека убиты и двое получили ранения при теракте в Израиле
Зарубежье Израиль теракт

Три человека убиты и двое получили ранения при теракте в Израиле

В День независимости в городе Эльад в центральной части Израиля вооруженный топором и ножом мужчина напал на прохожих. В результате атаки три человека убиты и двое серьезно ранены, сообщает РИА Новости.

Теракты в Израиле

©Ahmad GHARABLI / AFP / EastNews

Отмечается, что нападавший был убит прибывшими на место полицейскими. При этом, по свидетельствам некоторых очевидцев, на прохожих напали двое. Они сначала прибыли на площадь Ибн Гвироль, а затем в парк Амфи.

Власти города попросили местных жителей запереться в домах. Известно, что полиция сейчас преследует белую машину, на которой, предположительно, скрылись нападавшие.

За последнее время жертвами терактов в Израиле стали 11 человек. В ночь на 30 апреля на Западном берегу реки Иордан произошла перестрелка между пограничниками и палестинскими боевиками. В Тель-Авиве считают, что они готовили нападение на израильтян.

Ранее премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что страна разворачивает дополнительные силы армии и полиции для предотвращения волны терактов. Силовикам предписано останавливать террористов на стадии планирования, а если это не удастся – на этапе исполнения или прямо на месте преступления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».