17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уиллу Смиту запретили появляться на церемониях вручения премии "Оскар"
агрегатор Зарубежье кинопремия Оскар уилл смит

Уиллу Смиту запретили появляться на церемониях вручения премии "Оскар"

Популярному американскому киноактеру Уиллу Смиту на 10 лет запретили посещать любые мероприятия киноакадемии США. Он не сможет участвовать в церемонии вручения премий "Оскар".

Актёр Уилл Смит

Актёр Уилл Смит

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает телеканал NBC. "На период в 10 лет с 8 апреля 2022 года мистер Смит не будет допущен на любые события или программы академии, лично или виртуально, включая, но не ограничиваясь церемонией вручения наград академии", – уточнили в руководстве киноакадемии.

Академии придется нарушить традицию, по которой премию "Оскар" за лучшую женскую роль вручает обладатель награды за лучшую мужскую роль предыдущего года. В 2022 году Смит получил золотую статуэтку за роль тренера Ричарда Уильямса в спортивной драме Рейнальдо Маркуса Грина "Король Ричард".

Во время церемонии вручения наград академии Уилл Смит резко отреагировал на шутку в адрес своей жены, прозвучавшую от коллеги по цеху Криса Рока. Актер на сцене ударил ведущего.

"Насилие в любой форме ядовито и разрушительно. Мое поведение прошлой ночью на церемонии неприемлемо и непростительно", – извинился после этого Смит. Он не смог сдержать эмоции, когда речь зашла о состоянии здоровья супруги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».