23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Дубае отменили налог на продажу алкоголя
алкоголь алкогольный рынок Дубай Зарубежье

В Дубае отменили налог на продажу алкоголя

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Налог на продажу алкоголя в Дубае, который составляет 30% от его стоимости, отменен на территории всего эмирата. Заявления об отмене распространили компании, которые занимаются розничной торговлей спиртными напитками в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ).

В одной из них пояснили, что обновленные правила помогут сделать покупку и употребление алкогольных напитков для жителей Дубая и ОАЭ безопасными и ответственными. Там также отметили, что теперь у потребителей "больше нет необходимости ехать в другие эмираты" за спиртным, передает ТАСС 2 января.

В Дубае в последние годы начали ослаблять правила продажи спиртных напитков. Во время пандемии там появилась возможность заказать доставку алкоголя на дом. Тем не менее из-за 30-процентного налога многие жители Дубая покупали такие напитки в соседнем эмирате Умм-эль-Кайвайн.

В каждом эмирате действует своя политика продажи спиртных напитков. Также в ОАЭ для немусульман в возрасте от 21 года существуют специальные карты, по которым возможно приобретение алкоголя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».