25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ФРГ призвали к выходу из Евросоюза и дружбе с Россией
Германия Зарубежье

В ФРГ призвали к выходу из Евросоюза и дружбе с Россией

Немецкий политик заявил о необходимости создания нового европейского пространства, частью которого должна стать Россия. Сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла считает необходимостью выход Германии из Евросоюза, так как нынешний ЕС не может быть реформирован.

В интервью изданию Die Welt , опубликованном в воскресенье, 11 июля, он рассказал о том, что на национальную идентичность и культуру немцев повлияла психологическая война союзников, начавшаяся после Второй мировой войны. Одним из таких партнеров он называет американцев. Политик приводит в пример действия Соединенных Штатов в отношении российского газопровода "Северный поток-2". По его мнению, Вашингтон целенаправленно в собственных стратегических интересах придерживается стратегии дезинформации и манипуляции мнением.

Другой сопредседатель партии Йорг Мойтен, в свою очередь, назвал идею выхода из Евросоюза мало продуманной с внешнеполитической точки зрения. Он подчеркнул, что это помешает деятельности партии в Европарламенте.

Ранее Тино Хрупалла рассказал, как можно защитить российский трубопровод "СП-2" от США. По его словам, Германии следует четко формулировать свои экономические интересы.

В то же время другой политик заявил о том, что власти ФРГ готовятся к войне с Россией. Депутат бундестага отметил, что вместо диалога с РФ Германия полагается на масштабное перевооружение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Германия