29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Киеве заявили о возможном переносе визита Зеленского в США
Владимир Зеленский Джо Байден Зарубежье США

В Киеве заявили о возможном переносе визита Зеленского в США

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров рассказал, когда может состояться визит Владимира Зеленского в Вашингтон. По его словам, точной даты пока нет.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©president.gov.ua

Ориентировочно Зеленский приедет в США в последних числах июля, однако визит могут перенести на август. Все зависит от "логистических и протокольных вещей", сообщил Никифоров. В ходе визита украинский президент должен встретиться с американским коллегой. По словам Никифорова, из переноса этого мероприятия трагедии делать не стоит, пишет 17 июля ТАСС.

"Встречу активно готовят, даты согласовывают, никто никому ультиматумов не предъявляет", – заявил пресс-секретарь. Он также отметил, что перенос никак не связан с ситуацией вокруг смены руководства "Нафтогаз Украина".

Зеленский в начале июня сообщил, что в ходе телефонного разговора Байден пригласил его посетить Белый дом в июле текущего года. В МИД Украины назвали главную тему переговоров Байдена и Зеленского. В частности, привлечение Вашингтона к урегулированию ситуации в Донбассе станет основной темой.

В конце мая украинский президент выступил с предложением создать новый формат переговоров по Донбассу. По его мнению, "нормандский формат" в этом случае мог бы стать частью новой конструкции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама