23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Лондоне объявлен режим ЧС из-за ситуации с коронавирусом
Великобритания Зарубежье

В Лондоне объявлен режим ЧС из-за ситуации с коронавирусом

Мэр Лондона Садик Хан ввел режим чрезвычайной ситуации в британской столице. Экстренная мера связана с угрозой переполнения больниц. По словам главы Лондона, сейчас каждый тридцатый житель города болеет COVID-19.

Садик Хан обратился к премьер-министру Великобритании с просьбой ввести масочный режим на улицах и в местах возможного скопления людей, закрыть религиозные учреждения и увеличить финансовую поддержку для жителей города, которые не могут работать из-за самоизоляции, сообщила пресс-служба мэрии Лондона.

“Сегодня я объявил о чрезвычайной ситуации в Лондоне, поскольку угроза, которую создает вирус для нашего города, привела к точке кризиса. Если мы немедленно не предпримем меры, наша служба здравоохранения может "перегреться" и умрут еще больше людей”, – приводит РИА Новости заявление мэра Лондона.

Обращаясь к жителям города, Садик Хан отметил, что лондонцы сейчас “приносят огромные жертвы” и призвал их не покидать свои дома без крайней необходимости.

Напомним, 5 января премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране третьего национального локдауна. Сроки отмены ограничений будут зависеть от эпидемиологической ситуации. В обращении к нации премьер-министр отметил, что “новый вариант вируса распространяется с пугающей скоростью”.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».