28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МВД Белоруссии назвали сроки выдачи биометрических паспортов
Белоруссия Зарубежье электронный паспорт

В МВД Белоруссии назвали сроки выдачи биометрических паспортов

Все подразделения МВД Белоруссии по гражданству и миграции готовы начать выдачу биометрических паспортов гражданам страны. Об этом заявил заместитель начальника департамента по гражданству и миграции МВД Павел Хрищенович.

Белоруссия Беларусь граница погранпереход Варшавский мост

©Наталия Федосенко/ТАСС

По словам представителя белорусского МВД, все подразделения по гражданству и миграции обеспечены высококачественным оборудованием для сбора биометрических данных и готовы начать выдачу биометрических документов, как только будет подписан соответствующий нормативный правовой акт.

"Мы предполагаем, что это будет первое полугодие 2021 года", – цитирует ТАСС заявление замглавы департамента МВД Белоруссии в эфире телеканала СТВ.

Граждане Белоруссии от 14 лет и старше будут получать идентификационную карту, действующую внутри страны. При этом речь не идет об одномоментной замене документов всех граждан, так что людям не придется стоять в очередях из-за срочности.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в Москве начнут внедрять электронные паспорта гражданина РФ. Такие документы станут полноценной заменой традиционному бумажному удостоверению личности. От своего бумажного аналога электронный паспорт будет отличаться более высокой степенью защищенности, износостойкостью и практичностью. А при утере документа появится возможность быстро его заблокировать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама