23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В результате столкновений в Одессе погибли четыре человека
Зарубежье

В результате столкновений в Одессе погибли четыре человека

В центре Одессы в пятницу, 2 мая, начались столкновения сторонников единой Украины и пророссийских сепаратистов. Погибли, как минимум, четыре человека,- сообщает агентство УНИАН со ссылкой на городскую милицию.

Также известно, что пострадали более 10 человек, среди них три милиционера и три журналиста. В столкновениях принимают участие несколько тысяч человек. Участники беспорядков, выступающие против раскола страны, разбирают тротуарную плитку и швыряют в своих противников камни. УНИАН передает, что у сепаратистов есть травматическое оружие, один из них запустил коктейль Молотова.

Беспорядки начались после того, как на центральной площади города собрались фанаты одесского и харьковского футбольных клубов. По дороге к стадиону, где должен был начаться футбольный матч, болельщики столкнулись с толпой людей в масках с битами в руках,- пишет УНИАН.

В то же время с раннего утра 2 мая продолжается антитеррористическая операция боевиков Украины в Славянске, Донецкая область. Об этом заявил временный президент Украины Александр Турчинов, его обращение цитирует агентство УНН.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».