27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США появится оперативный центр по борьбе с беспорядками
Дональд Трамп Зарубежье протесты США

В США появится оперативный центр по борьбе с беспорядками

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости «остановить левую идеологию», которая, по его словам, «пронизывает страну». Он отметил важность создания оперативного центр по борьбе с «гражданскими беспорядками левых». Его организацией займутся минюст и министерство внутренней безопасности.

Об этом американский лидер рассказал на пресс-конференции, сообщает РИА Новости. «У нас нет никакой терпимости к насилию и ноль терпимости к анархии», – подчеркнул Трамп.

Кроме того, глава Белого дома обвинил кандидата в президенты США от Демократической партии Джозефа Байдена в «поддержке беспорядков и вандализма». Он также выразил мнение о том, что демократы «промывают мозги» молодым людям, пытаясь убедить их в том что в США много «ненависти и расизма».

Трамп планирует посетить город Кеноша в Висконсине, где проходят акции протеста и массовые беспорядки.

Как ранее писал «Профиль», кандидат в вице-президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила о том, что пули, выпущенные в спину афроамериканца Джейкоба Блейка ранили американский народ «в самое сердце». Она поддержала участников протестного движения, борющихся против полицейского произвола.

Напомним, что с конца мая США охватила волна митингов и протестов. Миллионы американцев выступают против расизма и превышения полномочий полицейскими. Власти страны призвали ввести режим ЧС на территории некоторых штатов и задействовать Нацгвардию для прекращения беспорядков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».