30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Тбилиси задержали двух протестующих против закона об иноагентах
Грузия Зарубежье

В Тбилиси задержали двух протестующих против закона об иноагентах

У одного из задержанных нашли холодное оружие

В Тбилиси на митинге против принятия закона о прозрачности иностранного влияния полицейские задержали двух человек, сообщает в среду, 17 апреля, пресс-служба МВД Грузии.

Протесты в Тбилиси

Протесты в Тбилиси

©Mirian Meladze / ANADOLU / Anadolu via AFP / EastNews

Митинг, на который собрались протестующие против "закона об иноагентах", собрался у дома правительства.

МВД сообщает, что протестующие неоднократно допускали проявления насилия. Несколько человек отказались подчиниться полицейским, которые требовали выражать протест в спокойной форме.

В итоге в административном порядке были задержаны двое нарушителей правопорядка. При этом у одного из них полицейские при досмотре нашли холодное оружие.

Ведомство обратилось с призывом к гражданам проявлять сдержанность и не выходить за рамки, предусмотренные законодательством, передает ТАСС.

Грузинский парламент в среду одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах. Эта инициатива властей вызвала массовые протесты в Тбилиси, равно как и в ходе предыдущей попытки принять аналогичный закон в прошлом году. Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон, если его примут, – хотя и понимает, что парламентское большинство сможет его преодолеть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Грузия