23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Венесуэла зарегистрировала российскую вакцину "Спутник V"
вакцина Венесуэла Зарубежье коронавирус

Венесуэла зарегистрировала российскую вакцину "Спутник V"

Министерство здравоохранения Боливарианской Республики Венесуэла по ускоренной процедуре зарегистрировало российскую вакцину против коронавирусной инфекции "Спутник V". Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

вакцина спутник V коронавирус гамалеи вакцинация covid-19

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

В сообщении РФПИ уточняется, что по аналогичной процедуре "Спутник V" зарегистрировали в ряде других стран. В их числе Алжир, Аргентина, Боливия, Палестина и Сербия.

Отмечается, что поставки российской вакцины в Венесуэлу обеспечат международные партнеры РФПИ. В частности, они есть в Китае, Индии, Южной Корее и других странах, пишет ТАСС.

С начала пандемии COVID-19 в Венесуэле выявлено 117 тыс. случаев заражения инфекцией. Выздоровело – 11 тыс. Летальных исходов – 1078. За последние сутки прирост заболевших коронавирусом составил 316.

Ранее "Профиль" сообщал, что "Спутником V" привились уже более 1,5 млн россиян. При этом массовая вакцинация в стране стартовала только в декабре 2020 года. Она продолжалась и в период новогодних праздников.

Напомним, вакцину от COVID-19 "Спутник V" разработали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Препарат зарегистрировали в России 11 августа 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».