20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вице-премьер Украины назвал «идеальный сценарий» событий в Донбассе
Зарубежье Украина

Вице-премьер Украины назвал «идеальный сценарий» событий в Донбассе

Вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал, как можно разрешить конфликт на Донбассе. По его мнению, проведение выборов станет «идеальным сценарием».

Алексей Резников

Алексей Резников

©president.gov.ua

«Самое главное – это написание программы и сценария развития событий, а их может быть несколько, – что будет завтра. И что будет, когда мы освободим эти территории. Например, через полгода. Это идеальный сценарий – чтобы провести там выборы осенью 2020 года», – сказал он в интервью изданию «РБК-Украина».

Также он ответил на вопрос о наличии плана по экономической реинтеграции Донбасса. По его словам, на данный момент страна не располагает четким понятием, как можно восстановить экономическую, политическую и промышленную сферы Донбасса.

Ранее сообщалось, что бывший украинский шпион назвал войну за Донбасс проигранной. По его словам, в местных школах и вузах изучают подвиги ополченцев. Помимо этого он отметил, что Украине не нужны люди, которые принимали участие в конфликте на стороне ДНР и ЛНР в любом качестве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Украина