25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Белоруссии закрывают наземные границы страны на выезд
Белоруссия Зарубежье коронавирус

Власти Белоруссии закрывают наземные границы страны на выезд

Белорусские власти решили закрыть наземные границы страны из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается в постановлении Совета министров, опубликованном в четверг, 10 декабря.

Белоруссия Беларусь граница погранпереход Варшавский мост

©Наталия Федосенко/ТАСС

Согласно документу, временно приостанавливается пересечение госграницы на выезд для граждан Белоруссии, а также иностранцев, которые имеют разрешение на постоянное или временное проживание на территории страны. Ограничение распространяется на дорожные пункты пропуска, пункты на железнодорожных станциях, упрощенного пропуска, а также пункты в речных портах. Запрет вступит в силу через 10 дней после подписания документа.

Отмечается, что ограничения на въезд не вводятся, но прибывающие в страну должны находиться в самоизоляции в течение десяти календарных дней со дня прибытия в Белоруссию, передает ТАСС. Помимо этого, все иностранцы старше шести лет обязаны иметь оригинал или копию медицинского документа, который подтверждает отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19. Документ может быть как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Требование не будет распространяться на граждан, имеющих разрешение на проживание в Белоруссии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».