24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Военную базу в Сирии обстреляли неизвестные – СМИ
Зарубежье Сирия

Военную базу в Сирии обстреляли неизвестные – СМИ

В Сирии, в провинции Дейр-эз-Зор, подверглась ракетному обстрелу военная база Соединенных Штатов. Она находится на месторождении газа. Кто стрелял по базе пока не известно. Есть раненные.

Как сообщает 23 марта РИА Новости, информацию об инциденте распространил арабский спутниковый новостной канал Al-Mayadeen.

1 марта "Профиль" писал, что межведомственные координационные штабы России и Сирии сделали совместное заявление, обвинив власти США в передаче гумпомощи ООН боевикам. В этом заявлении также указывается, что США продолжают "незаконно оккупировать" территории Сирии, нанося авиационные удары по территории страны.

В Вашингтоне придерживаются другого мнения. Там считают, что президент страны Башар Асад продолжает оставаться у власти легитимно, несмотря на десять лет гражданской войны. По мнению американских властей, Асад остается на посту незаконно.

Согласно заявлениям американских политиков, власти США в ближайшей перспективе исключают возможность нормализации отношений с действующим в Сирии правительством президента Башара Асада, однако Вашингтон продолжит работать над политическим урегулированием ситуации в республике.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Сирия