27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВОЗ выразила опасения из-за распространения коронавируса
ВОЗ Зарубежье коронавирус

ВОЗ выразила опасения из-за распространения коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выразила сомнения, что борьба с коронавирусом завершится к концу этого года. Специалисты ВОЗ отметили важность вакцинации.

Об окончании борьбы с коронавирусом на данный момент говорить преждевременно. Как считают эксперты ВОЗ, только повсеместная вакцинация сможет ускорить этот процесс.

«Мы наблюдаем, что вакцинация постепенно начинает оказывать влияние на вирус. Однако на данном этапе преждевременно говорить о том, что борьба с пандемией завершится к концу года», – цитирует ТАСС слова директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкла Райана.

Того же мнения придерживается и главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан. По ее словам, сейчас организация рассчитывает, что благодаря вакцинации к концу года удастся сократить число госпитализации, смертей и случаев тяжелого течения заболевания.

Ранее сообщалось, что ВОЗ впервые за семь недель зафиксировала рост заболеваемости COVID-19. Отмечается, что увеличение числа инфицированных коронавирусом может быть связано со смягчением ограничений, циркуляцией различных штаммов, а также потерей бдительности у людей. Сотрудники ВОЗ призвали продолжать соблюдать меры предосторожности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».