24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Японский футуролог предрек миру новые пандемии
Зарубежье коронавирус пандемия

Японский футуролог предрек миру новые пандемии

Ведущий японский футуролог, консультант правительства Японии Мориносукэ Кавагут предсказал миру новые пандемии. Об этом стало известно в субботу, 2 января.

По его словам, причины следующих пандемий будут прежними: плохое общее состояние здоровья людей, а также их нежелание менять образ жизни, передает РИА Новости. Кавагут считает, что в критические моменты человек напуган и ожидает худшего развития событий. «Но как и другие проблемы, эта тоже пройдет. Затем снова все вернется на свои места, как будто ничего и не было», – утверждает футуролог.

Однако, убежден Кавагут, «неприятная правда», касающаяся плохой системы здравоохранения в ряде стран, а также распространения диабета и ожирения среди населения Земли останется прежней. «И, очевидно, это существенный вопрос, имеющий отношение к смертности от коронавируса. Просто никто не говорит об этом», – заявил эксперт.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал, как развивается ситуация с COVID-19. По его словам, нынешняя пандемия не будет последней. Глава ВОЗ подчеркнул, что коронавирус оказал сильное влияние на общество и экономику. Он призвал извлечь уроки из случившегося, развивать первичную медицинскую помощь. Кроме того, Гебрейесус упомянул о тесной связи между здоровьем людей, животных и планеты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».