30 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Западные лидеры договорились усилить давление на Россию

Западные лидеры договорились усилить давление на Россию

Лидеры Великобритании, Германии, Италии, США и Франции провели телефонные переговоры по ситуации на Украине. Результат – планы по усилению давления на Россию и дальнейшая поддержка Украины во многих сферах.

Об этом говорится в заявлении британского премьер-министра Бориса Джонсона. "Лидеры подтвердили свои обязательства по оказанию военной, дипломатической и экономической поддержки, оснащению демократически избранного правительства в Киеве инструментами, которые нужны ему для самозащиты. Они также настроены решительно на усиление давления на Россию", – говорится в сообщении, которое публикует "Коммерсантъ".

В заявлении указано, что Джонсон собирается обсуждать увеличение военной поддержки Украины на двух ближайших саммитах: НАТО и G7. Подчеркивается, что речь идет только о помощи в обороне.

Ранее Джонсон пообещал украинскому президенту, что будет активно поднимать вопросы давления на Россию со своими коллегами. Он отметил, что на всех предстоящих саммитах будет всецело поддерживать официальный Киев и защищать его интересы.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".