25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным
Владимир Зеленский Владимир Путин Зарубежье

Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным

По словам украинского лидера, встреча в формате тет-а-тет с главой России может быть результативной. Зеленский также отметил, что считает это правильным шагом.

Слова Владимира Зеленского в воскресенье, 3 октября, передает РИА Новости. Ранее в СМИ появилась информация о возможных сроках встречи лидеров двух стран. По данным источника издания "РБК-Украина", она может состояться в конце 2021 года или в начале 2022-го. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба также ранее заявлял о том, что Зеленский готов встретиться с Владимиром Путиным, но высказал мнение, что Москва "избегает этой встречи". "Мы не прячемся от этой встречи и готовы к ней, но у нас создается впечатление, что именно российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы этой встречи избежать", – заявил украинский министр.

В свою очередь пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва готова к переговорам с Киевом. "Если говорить о политической воле президента Путина – он ее четко подтвердил и переподтвердил: он готов встречаться", – заявил Песков. Однако, по словам пресс-секретаря российского лидера, взаимной политической воли из Киева не видно. Представитель Кремля также отметил, что встреча возможна, если будет понятна повестка. По его словам, Путин и Зеленский встретятся, "когда они поймут, о чем им разговаривать".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».