23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Четверо россиян были на борту потерпевшего крушение в Непале самолета
авиакатастрофа крушение Непал Происшествия россияне самолет

Четверо россиян были на борту потерпевшего крушение в Непале самолета

Среди 72 человек на борту пассажирского самолета ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, который потерпел крушение в Непале, были четверо граждан России, сообщили в посольстве РФ по полученной предварительно информации. Ведомство выясняет обстоятельства произошедшего и судьбу россиян, пишет ТАСС в воскресенье, 15 января.

Издание The Himalayan Times сообщает, что при крушении самолета погибли не менее 32 человек. Тела обнаружены на месте падения самолета Yeti в Покхаре.

Собеседники издания рассказали, что специалисты продолжают поисково-спасательную операцию. Вместе с сотрудниками сил безопасности розыском и спасением оставшихся пассажиров занимаются также местные жители.

Премьер Непала Пушпа Камал Дахал созвал экстренное заседание правительства в связи с крушением самолета местной авиакомпании Yeti Airlines. Как пишет издание Pardafas со ссылкой на заявление кабмина, он поручил Министерству внутренних дел, сотрудникам службы безопасности и всем правительственным учреждениям провести эффективные спасательные работы.

Турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72 разбился в воскресенье, 15 января, между старым и новым аэропортом города Покхара. Он летел в Покхару из Катманду. На борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».