19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Шереметьево у пассажира из Владивостока заподозрили коронавирус
авиапассажиры аэропорт Шереметьево коронавирус Происшествия Роспотребнадзор

В Шереметьево у пассажира из Владивостока заподозрили коронавирус

В понедельник, 27 января, в столичном аэропорту Шереметьево приземлился самолёт из Владивостока, на борту которого находился пассажир с подозрением на коронавирус. Сразу после посадки его осмотрели врачи и поставили ему диагноз острый гастроэнтерит, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В Краснодаре с высокой температурой госпитализировали пассажира из Китая

Там уточнили, что информация о пассажире с повышенной температурой поступила за 10 минут до посадки лайнера. В настоящий момент больной изолирован. На борту самолёта специалисты ведомства провели полный комплекс противоэпидемических мероприятий, а также бесконтактную термометрию всех пассажиров. Других лиц с симптомами инфекции выявлено не было, уточнили в Роспотребнадзоре.

Как сообщили ТАСС в авиакомпании "Россия", ранее в понедельник один из пассажиров рейса SU6282, летевший в Москву из Китая с пересадкой во Владивостоке, обратился к бортпроводникам с жалобами на высокую температуру и рвоту. Экипаж воздушного судна незамедлительно сообщил об этом в аэропорт Шереметьево. После посадки самолёт был направлен на неконтактную стоянку, где сотрудники Роспотребнадзора проверили всех пассажиров, летевших этим рейсом. До выяснения ситуации в авиакомпании приняли решение отстранить борт от полётов.

Напомним, что ранее в Роспотребнадзоре заявили, что случаев распространения нового типа коронавируса, возникшего на территории Китая, в России не выявлено. Сотрудники ведомства организовали усиленный двойной досмотр на всех пунктах пропуска через российско-китайскую границу. С начала года медики проверили уже более миллиона человек. В рамках этих проверок признаки различных инфекционных заболеваний, включая ОРВИ, были выявлены у 50 человек, прибывших из Китая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».