1 августа 2026
USD 79.46 -0.39 EUR 91.19 +0.31
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны заявило об уничтожении БПЛА в Калужской и Брянской областях

Минобороны заявило об уничтожении БПЛА в Калужской и Брянской областях

Все беспилотники были сбиты системами ПВО

Об инцидентах сообщило российское оборонное ведомство. Информация размещена в официальном Telegram-канале этой структуры.

Здесь сказано, что два беспилотника самолетного типа были сбиты над Брянской областью. Еще один аналогичный БПЛА был обнаружен над Калужской областью – его также уничтожили средствами ПВО.

Министерство обороны России не уточнило, есть ли в результате попытки атаки беспилотников разрушения и пострадавшие. Местные власти пока инциденты не комментировали.

Беспилотники в Брянской области сбили и вечером в среду, 23 августа. 22 августа российские военные также пресекли попытку проникновения на территорию этого региона диверсантов.

23 августа сообщалось и о сбитых БПЛА в Калужской области. Как отмечал глава региона, были уничтожены сразу два беспилотника.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".