19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. После затопления судна "Онега" 17 рыбаков объявили погибшими
Архангельская область Происшествия

После затопления судна "Онега" 17 рыбаков объявили погибшими

В районе поиска затонувшего судна «Онега» в Баренцевом море плохие погодные условия и нет связи. Об этом сообщает РИА Новости. Спасатели из-за плохой погоды не могут использовать авиацию. По словам источника агентства в спасательных службах, температура воды крайне низкая.

Пропавшие при затоплении рыболовного судна в Баренцевом море 17 моряков, по предварительным данным, погибли. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах. По его словам, во время шторма обледеневшее судно мгновенно затонуло, не оставив практически никому шансов на спасение в ледяной воде.

В профсоюзе моряков уточнили, что, скорее всего, экипаж «Онеги» полностью состоял из россиян. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при эксплуатации морского и водного транспорта.

Напомним, что утром в понедельник, 28 декабря, судно «Онега» затонуло в Баренцевом море в районе Новой Земли Архангельской области. На борту было 19 человек. На поиски экипажа отправились пять судов. Отмечалось, что метеорологи предупреждали об угрозе обледенения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».