19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правоохранители ищут 2 мужчин после взрыва автомобиля Прилепина в Нижегородской области
Нижний Новгород Полиция Происшествия

Правоохранители ищут 2 мужчин после взрыва автомобиля Прилепина в Нижегородской области

В Нижегородской области сотрудники правоохранительных органов ищут двух мужчин по подозрению в причастности к подрыву автомобиля российского писателя Захара Прилепина. Об этом в субботу, 6 мая, рассказали "Интерфаксу" в экстренных службах.

ГИБДД

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

"В ходе поездки в село Пионерское Прилепин делал несколько остановок на трассе. Во время одной из них у его машины охранник заметил и спугнул неизвестных мужчин", – сказал собеседник издания. По его словам, неизвестные сели в свой автомобиль и уехали.

Они могли следить за писателем и заложить под днище его автомобиля взрывное устройство, уточнили в экстренных службах.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства происшедшего.

Неизвестные днем 6 мая взорвали машину Прилепина в Нижегородской области. Он выжил, но получил ранения. Сейчас Прилепин находится в сознании. Его госпитализировали с ранениями обеих ног. По предварительным данным, водитель писателя погиб, пишет "ПолитЭксперт".

47-летний Прилепин – член центрального штаба Общероссийского народного фронта. С февраля 2022 года находится под персональными санкциями Евросоюза, Великобритании. Писатель активно поддерживает специальную военную операцию (СВО) на Украине. В январе сообщалось, что он заключил контракт с Росгвардией и отправился в зону СВО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».