23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ назвали подозреваемого в покушении на экс-премьера Японии Абэ
покушение Происшествия Синдзо Абэ Япония

СМИ назвали подозреваемого в покушении на экс-премьера Японии Абэ

Стрелявшим в экс-премьера Японии Синдзо Абэ оказался бывший моряк Сил самообороны Японии, сообщает японское издание Sohu.

Экс-премьер Японии о позиции США по Тайваню

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ

©POOL/ Keystone Press Agency/Global Look Press

41-летний Тэцуя Ямагами – житель города Нара, где выступал Абэ в момент покушения. Бывший моряк несколько раз выстрелил в спину Синдзо Абэ, полиция задержала его на месте преступления. Сопротивления он не оказывал. В настоящий момент Ямагами находится на допросе, дополняет Sohu.

По данным телеканала Nippon Television, Ямагами закончил службу в 2005 году, в рядах Сил самообороны он находился около трех лет. Чем он занимается сейчас, неизвестно. После нападения Ямагами был арестован по обвинению в покушении на убийство, пишет РИА Новости.

Бывший японский премьер Синдзо Абэ был госпитализирован без сознания после нападения на него в городе Нара. Политик не подает признаков жизни. В пожарном управлении префектуры Нара сообщили, что он находится "в состоянии остановки сердца и легких". Однако его смерть не подтверждена. После нападения на бывшего премьера в Японии создан кризисный штаб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».