30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: в Атлантическом океане пропал аппарат для доставки туристов к "Титанику"
Атлантический океан Происшествия

СМИ: в Атлантическом океане пропал аппарат для доставки туристов к "Титанику"

Британские СМИ сообщили, что в Атлантическом океане ищут туристический батискаф

В Атлантическом океане пропала связь с подводным аппаратом, который доставляет туристов к затонувшему "Титанику". Начались его поиски. Об этом в понедельник, 19 июня, пишут британские СМИ со ссылкой на береговую охрану Бостона.

Информации о том, сколько туристов на борту аппарата и были ли они вообще, пока нет, пишет "Газета.Ru". По одной из версий СМИ, он мог наткнуться на риф на глубине 2900 м.

Отмечается, что такие батискафы способны погружаться на достаточно большую глубину. На них регулярно доставляют туристов к месту крушения "Титаника" на глубине 3800 м в северной части Атлантического океана. Спуск на морское дно и подъем занимают порядка восьми часов.

Доставкой туристов к обломкам "Титаника" занимается компания OceanGate Expedition. На ее сайте размещена реклама семидневного путешествия за $250 тыс., отмечает РИА Новости.

"Титаник" отправился в свой первый и последний рейс из английского Саутгемптона в Нью-Йорк в апреле 1912 года. 15 апреля лайнер затонул после столкновения в водах Атлантики с айсбергом. На борту корабля находились 2224 человека, 1513 из них погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».