27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спасатели Индонезии обнаружили останки находившихся на борту разбившегося Boeing
Индонезия крушение Происшествия самолет

Спасатели Индонезии обнаружили останки находившихся на борту разбившегося Boeing

Boeing 737-524 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air потерпел крушение 9 января. Представитель управления правоохранительных органов Джакарты Умар Шахаб заявил, что, предположительно, спасатели обнаружили в Яванском море останки пассажиров, находившихся на борту.

По его словам, их доставили на берег, теперь их сравнят с ДНК, взятыми ранее у родственников. Об этом сообщает портал Detik. Отмечается, что также были найдены некоторые обломки, которые могут принадлежать лайнеру. В воскресенье, 10 января, к предполагаемому месту крушения направят 10 кораблей, а также около 40 водолазов.

Напомним, самолет следовал в Понтианак из Джакарты 9 января, когда с ним потеряли связь. Представитель Поисково-спасательного управления Индонезии Бамбанг Сурио Аджи рассказал, что перед крушением самолет не передал аварийный сигнал. Связь с Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air пропала в 7:40.27 по времени UTC (10:40 мск). Самолет потерял больше 10 тыс. футов высоты меньше чем за минуту. На борту находились 50 пассажиров и 12 членов экипажа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».