19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трое полицейских убиты при нападении во Франции
Полиция Происшествия Франция

Трое полицейских убиты при нападении во Франции

В результате нападения в департаменте Пюи-де-Дом в центре Франции убиты трое полицейских. ЧП произошло в среду, 23 декабря, сообщает агентство AFP.

Французская полиция задержала подозреваемого после пожара в соборе

По его данным, во время нападении использовалось огнестрельное оружие. Еще один полицейский ранен. Информацию подтвердили французские правоохранители, добавив, что операция еще продолжается.

Как пояснили в полиции, на место происшествия стражи порядка прибыли по вызову о домашнем насилии. Однако 48-летний мужчина открыл по ним огонь. Вызвавшая их женщина укрылась от обидчика на крыше дома, который он позже поджог. Сообщалось, что она не пострадала. Власти рассказали, что дом нападавшего полностью сгорел, однако пока неизвестно, погиб ли он сам или скрылся.

19 декабря в подмосковном Егорьевске мужчина начал стрелять по сотрудникам полиции при попытке задержания. Затем он покончил жизнь самоубийством. Сообщалось, что пуля могла попасть одному из полицейских в грудь, но не ранила его, так как застряла в наручниках, лежавших в кармане.

В конце октября у входа в здание Главного управления Министерства внутренних дел (МВД) России мужчина избил двух полицейских. Сообщалось, что сотрудники полиции получили «нетяжелые травмы». Нападавшего сразу задержали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».