19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Австрии задержан еще один подозреваемый в убийстве россиянина
Австрия Происшествия убийство Чечня

В Австрии задержан еще один подозреваемый в убийстве россиянина

В Австрии задержан второй подозреваемый в убийстве россиянина недалеко от Вены. Об этом в воскресенье, 5 июля, сообщила представитель полиции земли Нижняя Австрия Соня Штаммингер.

Она подтвердила задержание второго подозреваемого, но отметила, что ничего не может сказать о его отношении к делу. Штаммингер также уточнила, что расследованием убийства занимается отделение полиции по защите конституции и борьбе с терроризмом, передает РИА Новости.

Как сообщил телеканал OE24, следствие исходит из того, что преступление было заказным. По данным СМИ, убитый – 43-летний Мамихан Умаров – вел видеоблог на YouTube под именем "Анзор из Вены". Он приехал в страну еще в 2005 году и недавно получил австрийский паспорт.

Напомним, что в субботу, 4 июля, в городе Герасдорф был застрелен российский гражданин. Вскоре полицейские задержали подозреваемого в убийстве, который тоже оказался россиянином. Как сообщили источники издания «Кавказский узел», оба они выходцы из Чечни. Однако в австрийской полиции отказались подтвердить эту информацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама