26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Бангладеше за несколько дней умерли 5 россиян, занятых на стройке АЭС
Бангладеш Происшествия россияне

В Бангладеше за несколько дней умерли 5 россиян, занятых на стройке АЭС

За последние 11 дней в Бангладеш скончались пять российских граждан, работавших на строящейся атомной электростанции (АЭС) "Руппур". Местная полиция проводит проверку, сообщает во вторник, 8 февраля, агентство United News of Bangladesh.

Строительство АЭС

Строительство АЭС "Руппур"

©Rosatom/Global Look Press

В одной больнице в районе Ишварди скончались двое россиян. Там 28 января умер 44-летний мужчина, а 5 февраля в это же медучреждение был доставлен 48-летний инженер-механик, который внезапно стал плохо себя чувствовать, но и ему врачи не смогли помочь. 2 февраля во сне умер 40-летний сотрудник, 5 февраля – сотрудник компании-субподрядчика был найден мертвым рядом со своей квартирой, а 6 февраля у себя дома была найден еще один россиянин.

В полиции Ишварди подчеркивают, что вскрытие ни в одном из смертельных случаев не показало ничего подозрительного. Правоохранители также уточнили, что один из умерших страдал от сердечно-сосудистого заболевания.

В Росатоме выразили соболезнования родственникам и близким скончавшихся россиян, а также сообщили, что сотрудничают со следствием, передает "Интерфакс". В корпорации также подчеркнули, что причины каждого случая смерти установит следствие. "В социальных сетях и СМИ по поводу этих трагедий появились спекуляции с собственными версиями причин смерти, о которых можно будет говорить только по результатам расследования. В настоящий момент мы оказываем всевозможную поддержку и сотрудничаем со следственной группой", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».