28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ДТП в Псковской области пострадали 17 человек, в том числе 13 детей
дети ДТП Происшествия Псков

В ДТП в Псковской области пострадали 17 человек, в том числе 13 детей

На трассе в Псковской области автобус с детьми попал в ДТП с большегрузом

На трассе в Пушкиногорском районе Псковской области перевозивший группу детей автобус попал в ДТП, столкнувшись с большегрузным автомобилем. Об этом сообщается в понедельник, 12 февраля.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале уточнила, что в результате случившегося пострадали 17 человек, включая 13 детей. Нескольких человек госпитализировали, а остальным помощь оказывают на месте.

Также отмечается, что водитель автобуса съехал в кювет, чтобы избежать столкновения с фурой. По уточненным данным, ДТП произошло на 379-м км трассы Р-23. На месте случившегося работают 22 специалиста и 7 единиц техники.

В пресс-службе регионального управления МВД рассказали ТАСС, что автобус ехал на экскурсию в Псков из города Пустошка. Полиция подтвердила данные о том, что в салоне в общей сложности было 23 человека. Детям по 15–16 лет.

Прокуратура области поставила на контроль проведение проверки по факту ДТП. На место выехал прокурор района, он координирует работу правоохранительных органов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».