16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Энергодаре предотвратили теракт в отношении журналиста одного из федеральных СМИ
Запорожская область Происшествия теракт

В Энергодаре предотвратили теракт в отношении журналиста одного из федеральных СМИ

В городе Энергодар в Запорожской области силовики предотвратили теракт, который, по предварительным данным, готовился против журналиста одного из федеральных средств массовой информации. Об этом в пятницу, 26 мая, глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил в своем Telegram-канале.

Энергодар

©Андрей Рубцов/ТАСС

"В Энергодаре предотвращен громкий теракт. По предварительной информации, он готовился террористами (со стороны Украины. – «Профиль») в отношении журналиста одного из федеральных СМИ", – говорится в посте Рогова.

Он подчеркнул, что по факту случившегося специалисты сейчас проводят следственные действия. Подробности инцидента будут позже, сказал Рогов.

Ранее ФСБ предотвратила теракт украинской разведки против одного из руководителей Запорожской АЭС, которая расположена в Энергодаре. Силовики изъяли у причастных к подготовке теракта взрывное устройство, стрелковое оружие и боеприпасы к нему. Отмечалось, что участники диверсионно-террористической группы собирали информацию о местоположении военных объектов России, личного состава ВС и правоохранительных органов страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».