26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Южно-Сахалинске "заминировали" более 40 учреждений, включая мэрию
Происшествия Сахалин

В Южно-Сахалинске "заминировали" более 40 учреждений, включая мэрию

На Сахалине сообщения о минировании поступают в оперативные службы региона уже четвертый день подряд. В четверг, 20 января, анонимная информация о нахождении взрывных устройств поступила в 27 школ Южно-Сахалинска, Сахалинский государственный университет и техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Позже стало известно о "минировании" администрации города.

Как передает SakhalinMedia, ранее школьников Южно-Сахалинска перевели на удаленное обучение из-за циклона. Поэтому детей в учебных учреждениях в эти дни, как и сегодня, не было. Здания школ были осмотрены на наличие взрывных устройств. В остальных учреждениях также прошли эвакуации.

Позже сообщение о минировании поступило и в мэрию города. Всех людей вывели на улицу, для осмотра здания прибыли кинологи. Инцидент произошел в день юбилея главы Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.

В правительстве Сахалинской области рассказали, что всего за четверг неизвестные "заминировали" 49 учреждений области. 44 объекта находятся в Южно-Сахалинске, еще пять – в Корсакове.

Первые раз сообщения о минировании восьми школ в административном центре Сахалинской области поступили по номеру 112 в понедельник, 17 января. Во вторник неизвестные заявили о взрывных устройствах в трех школах и одном детском саду Корсакова, в среду – в пяти школах и детском отделении больницы Корсакова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Сахалин