25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму сотрудники ДПС открыли огонь по машине нарушителя
ДПС ПДД Происшествия

В Крыму сотрудники ДПС открыли огонь по машине нарушителя

МВД по Республике Крым опубликовало на своем сайте видео задержания нарушителя на трассе Симферополь – Евпатория, во время которого сотрудники ГИБДД применили оружие.

Как отмечает издание «Крым-информ», погоня началась недалеко от международного аэропорта Симферополь. На кадрах видно, как водитель автомобиля со скрытыми номерными знаками выезжает на встречную полосу, а на требование сотрудников ДПС остановиться только прибавляет скорость.

Чтобы задержать нарушителя полицейские были вынуждены применить оружие. Первый выстрел, который преследуемый проигнорировал, был предупреждающим. После этого правоохранители выстрелили в колесо авто. В результате водитель был остановлен и задержан.

По словам полицейских, задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. Позже, объясняя причину игнорирования требований ДПС остановиться, водитель ответил, что испугался.

«Я не слышал, что там стреляло сначала. Я испугался, что меня будут бить ногами и чем попало», – рассказал он. В отношении него было составлено 22 протокола об административных правонарушениях.

В июле в Кирове сотрудники ДПС устроили погоню за водителем «шестерки». Нарушителя удалось остановить, только когда авто занесло на очередном повороте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ДПС ПДД