В Липецке отразили атаку беспилотника на промзону
Угроза со стороны БПЛА в Липецке нейтрализована, жертв нет
Беспилотный летательный аппарат пытался атаковать промзону Липецка, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов.
По его словам, инцидент произошел в воскресенье, 12 мая.
"Сегодня рано утром была предпринята очередная попытка нанесения удара по инфраструктуре в промышленной зоне Липецка", – отметил он в своем Telegam-канале.
По словам главы области, угроза нейтрализована, жертв нет. На месте падения аппарата работают спецслужбы.
Минувшей ночью в результате падения беспилотника произошел пожар на территории Волгоградского НПЗ. Аппарат был сбит средствами ПВО и РЭБ, после чего упал и сдетонировал. Пожар потушен.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".