26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве более 20 человек отравились едой из автоматов
питание Происшествия

В Москве более 20 человек отравились едой из автоматов

Готовая еда была инфицирована

В Москве более 20 человек отравились готовой продукцией из вендинговых аппаратов. Об этом заявила главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения столицы Светлана Сметанина, передает ТАСС.

По её словам, предварительный диагноз – острая кишечная инфекция неуточненной этиологии. С ним были госпитализированы 23 человека. Двое из них уже выписаны. Медики оказывают пострадавшим необходимую помощь. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

На данный момент производственный цех «Хэлфи Фуд Продакшн» на юго-востоке столицы опечатали. Такая же участь постигла ресторан в одном из торговых центров и 15 автоматов по продаже готовой еды.

Сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что в ходе приготовления еды допускались многочисленные нарушения. В частности, на продуктах питания ставили будущие даты выпуска, в также увеличенные сроки годности. Кроме того, в ходе проверки была обнаружена просроченная продукция.

В компании же в свою очередь заявили, что производство еды приостановлено. По заключению Роспотребнадзора, продукция одного из поставщиков не соответствовала нормам. Проводится тщательная проверка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: питание