25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Нальчике ФСБ предотвратила теракт
Происшествия теракт ФСБ

В Нальчике ФСБ предотвратила теракт

Сотрудникам ФСБ удалось предотвратить в Кабардино-Балкарии теракт, который готовили сторонники запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство». Боевики были уничтожены, сообщается в среду, 22 июля, на сайте ведомства.

«Федеральной службой безопасности совместно с МВД России пресечен на этапе подготовки террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных структур на территории Кабардино-Балкарской Республики», – заявили правоохранители.

Отмечается, что четверых боевиков поймали в горно-лесистой местности Чегемского района. Они оказали сопротивление и были ликвидированы. По месту их проживания в Нальчике были найдены готовое к применению самодельное взрывное устройство и средства связи, которые содержали «переписку с боевиками с обсуждением планируемого теракта».

17 июля в Хабаровске сотрудники Федеральной службы безопасности задержали 32-летнего мужчину, который планировал совершение теракта в местах массового скопления людей. Преступником оказался гражданин одной из центральноазиатских республик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».