25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Во Франции в грузовике поляка обнаружили 933 килограмма гашиша
контрабанда наркотиков наркотики Происшествия Франция

Во Франции в грузовике поляка обнаружили 933 килограмма гашиша

Французы перехватили самую большую партию наркотиков за год

Французские таможенники изъяли 933 килограмма гашиша. Как сообщает РИА Новости, это произошло в департаменте Изер на востоке страны.

Грузовик, за рулем которого сидел водитель из Польши, задержали в пятницу, 6 сентября, на платном участке автомагистрали А7 между коммунами Вьен и Ревантен-Вогри. Внутри нашли не меньше 933 килограммов гашиша – смолы каннабиса. 53-летнего водителя задержали, ночь он провел на таможне, после чего его взяли под стражу.

В местной прокуратуре заявили, что это – самая крупная перехваченная партия наркотиков в 2019 году.

В июне в Европе перехватили еще одну крупную партию наркотиков. Ее перевозила Мадия Гафур – нидерландская бегунья, участница Олимпийских игр 2016 года. В машине Гафур нашли около 50 кг экстази и амфетамина. Стражи порядка считают, что спортсменка планировала провезти груз из Германии в Нидерланды. Стоимость партии оценили в 2 млн евро. Спортсменка же заявила, что не знала о наркотиках и просто ехала на тренировку.

А в Мексике приговорили к пожизненному заключению наркобарона Хоакима Гусмана по кличке Коротышка. Ранее он бежал из тюрьмы через километровый тоннель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».