26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВСУ сбросили два взрывных устройства на электроподстанцию в Курской области
ВСУ Курская область Происшествия

ВСУ сбросили два взрывных устройства на электроподстанцию в Курской области

Вооружённые силы Украины сбросили два взрывных устройства в ночь на среду, 7 июня, на электрическую подстанцию в селе Попово-Лежачи приграничного Глушковского района Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

Он указал, что в результате повреждений, которые получила электроподстанция, в Попово-Лежачах и поселке Тёткино отсутствует электричество. Во время восстановления электроснабжения одного из рабочих ранило осколками. Его госпитализировали в центральную районную больницу. Медики оказывают необходимую помощь.

"После того, как повторно закончат работу группы разминирования, ремонтные бригады продолжат восстановление электроснабжения", – написал Старовойт.

Ранее Старовойт отмечал, что Глушковский район – один из самых обстреливаемых в Курской области со стороны Украины. В зоне особого внимания находится поселок Тёткино.

Во время очередной поездки в приграничные районы глава региона также отметил оперативную работу местных энергетиков по восстановлению энергоснабжения после обстрелов. Старовойт указал, что рискуя своими жизнями, энергетики незамедлительно начинают ремонт и проводят его в рекордные сроки.

Обновлено в 9:25.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».