24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилистам рассказали, что нужно проверить после морозов
автомобили Автомобили морозы

Автомобилистам рассказали, что нужно проверить после морозов

Морозная погода негативно воздействует на машину. Основная проблема состоит в том, что резиновые и пластиковые детали и механизмы теряют свою эластичность. То же самое касается и мотора. Большинство систем, которые обеспечивают его работу, содержат полимерные материалы и могут замерзать при температуре ниже -20°C.

Речь идет о трубках вакуумной или топливной систем, упругих элементах между опорами двигателя и кузова. Мороз также может приводить к появлению трещин. Но неприятность кроется еще и в разнице температур, которая возникает в резине и пластике на ходу. Это происходит, когда тот или иной шланг греется с одной стороны, а с другой находится под ледяным ветром, который врывается под капот. Такие перегрузки быстро приводят к старению и выходу из строя различных деталей, пишет "АвтоВзгляд".

Та же проблема касается и привода дроссельной заслонки или актуатора турбонагнетателя. В обеих системах применяются пластиковые шестеренки. Из-за мороза материал становится хрупким и быстрее изнашивается.

Многие водители весной сталкиваются с проблемой, когда уплотнитель вокруг лобового стекла в каком-то месте начал пропускать воду в салон. Дело в том, что резина и клей могли затвердеть из-за сильного мороза зимой. Кроме того, в подвеске и трансмиссии машины большое количество полимерных и резиновых деталей, которые могут подвергнуться негативному влиянию холодов.

Ранее водителям рассказали о зимних проблемах автомобилей с АКПП. Первая сложность – автомобиль невозможно завести с "толкача", если на морозе разрядился аккумулятор или сломался стартер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».