30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АвтоВАЗ запустил продажи Lada Vesta с системой круиз-контроля
Lada АвтоВАЗ автомобили Автомобили

АвтоВАЗ запустил продажи Lada Vesta с системой круиз-контроля

Lada Vesta с системой круиз-контроля уже поступили дилерам

АвтоВАЗ активно работает над усовершенствованием комфорта и безопасности своих автомобилей. Lada Vesta вновь получила систему круиз-контроля.

Первые партии автомобилей с ней уже поступили к дилерам. Об этом в четверг, 22 февраля, сообщают "Автоновости дня" со ссылкой на пресс-службу компании.

Там отметили, что АвтоВАЗ продолжает возвращать опции на автомобили исходя из пожеланий клиентов. В компании подчеркнули, что система круиз-контроля повышает комфорт и безопасность поездок.

Система круиз-контроля стала доступна для всех моделей линейки Lada Vesta, начиная со "средней" комплектации Life. В АвтоВАЗе напомнили о ее преимуществах. Так, круиз-контроль предназначен для поддержки заданной скорости без вмешательства со стороны водителя. Кроме того вместе с ним работает функция "Ограничитель скорости". Она автоматически ограничивает предельно допустимую скорость, установленную водителем.

Настройка системы осуществляется с помощью кнопок на рулевом колесе. Если возникает необходимость в быстром ускорении, водитель может нажать на педаль акселератора. После отпускания педали автомобиль вернется к режиму круиз-контроля.

В АвтоВАЗе напомнили, что система круиз-контроля – не единственное усовершенствование автомобилей Lada Vesta. Им уже вернули систему "Эра-ГЛОНАСС" с функцией автоматического вызова, систему снижения токсичности под экологический стандарт Евро-5 и две подушки безопасности на передних сиденьях.

Как писал Profile.ru, все новые Lada Vesta с февраля 2024 года начали оснащать двумя подушками безопасности. АвтоВАЗ оперативно нашел альтернативного поставщика этих компонентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».