18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Chery Tiggo 8 Pro получит полный привод в России
Chery Tiggo 8 автомобили Автомобили

Chery Tiggo 8 Pro получит полный привод в России

Новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 8 Pro получит в России полноприводную модификацию. Дебют этой версии должен состояться ближе к концу 2021 года.

Как отмечает Autonews, с каким мотором будет работать система полного привода, на данный момент не уточняется. На китайском рынке такая версия будет комплектоваться 2-литровой "турбочетверкой" с отдачей 254 л. с. Однако в России этот двигатель представлять не планируется.

На российском рынке машину предложат с двумя моторами на выбор. Например, новинку можно будет купить с 1,6-литровым двигателем TGDI с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 186 л. с.. Он работает совместно с 7-ступенчатой преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями. Разгон от 0 до 100 км/ч у флагманского кроссовера c таким двигателем занимает 8,9 с. Также в гамму моторов войдет 2-литровый бензиновый четырехцилиндровый двигатель с отдачей 170 л.с. До "сотни" такой Tiggo 8 Pro разгоняется за 10 с, пишут "Автоновости дня".

Продажи переднеприводной модели должны стартовать в России в марте 2021 года. Цены и комплектации новинки пока не называются.

Ранее "Профиль" писал, что флагманский кроссовер Tiggo 8 китайской компании Chery расширил моторную гамму для продаж в России. Автомобиль можно будет приобрести в комплектации с 1,5-литровым бензиновым турбомотором. В предлагаемой комплектации мощность двигателя составляет 147 лошадиных сил, он работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 9,8 секунды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».