25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Dodge Charger из «Форсажа» выставили на аукцион
Dodge Автомобили аукцион Интересные факты

Dodge Charger из «Форсажа» выставили на аукцион

Уникальный прототип Dodge Charger, получивший известность после съемок седьмой части «Форсажа», уйдет с молотка на аукционе в Эр-Рияде. Автомобиль знаком зрителям по финальной сцене фильма, где на нем передвигался герой Вина Дизеля Доминик Торетто, сообщает «Tarantas News».

Jaguar C-X75 из фильма про Джеймса Бонда уйдёт с молотка

На классический Dodge 1968 года Charger Maximus похож только внешне. Автомобиль, выставленный на аукцион, оснащен 9,4-литровый агрегатом Hemi V8 мощностью 2250 лошадиных сил на особом гоночном топливе. Стандартный же американский 91-й бензин имеет отдачу около 600 л.с. Dodge Charger был спроектирован специалистами Scott Spock Racing и Nelson Racing Engines.

Процесс работы над внешним обликом модели занял более четырёх тысяч часов. Краска на корпусе машины отсутствует, а от внешних воздействий защищает специальное прозрачное покрытие по металлу.

Штатный кузов автомобиля заменили на кастомную конструкцию, которая на 12,5 сантиметров шире и на 400 процентов жестче оригинала, чтобы она совпадала с мощностью мотора.

В ходовую часть Charger Maximus производители внедрили спиральную регулируемую подвеску с индивидуальной геометрией и добавили специальные поперечные тяги. Также были установлены 6-поршневые тормоза и 18-дюймовые гоночные шины. Производители заявили, что разгон с места до 100 км/ч занимает у автомобиля около 2 секунд.

Интерьер Dodge Charger выполнен в ретростиле с использованием итальянской кожи, добавлена улучшенная шумо- и виброизоляция, также установлена особая акустическая система SSR, а мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем поддерживает Apple CarPlay.

Уйдет с молотка и Eleanor Mustang из фильма «Угнать за 60 секунд». Выставленный на аукцион автомобиль использовался в сценах погони на верфи, в городе и вдоль реки в Лос-Анджелесе. Аукцион пройдёт в январе 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».