19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты выяснили причину снижения количества угонов в России
Автомобили автомобили кража статистика угонов

Эксперты выяснили причину снижения количества угонов в России

Количество угонов по России в мае 2020 года уменьшилось на 20%, сообщает портал Speedme со ссылкой на данные «АльфаСтрахования». В апреле, по сравнению с мартом, общее количество автомобильных краж снизилось на 53%. Специалисты связывают это с периодом самоизоляции во время пандемии коронавируса и прогнозируют дальнейший рост угонов в июне и июле, когда ограничительные меры будут отменены.

Согласно статистике, чаще всего были украдены автомобили Toyota Camry, Kia Ceed, Nissan Qashqai, Kia Optima и Kia Rio. По данным экспертов, около половины от общего количества угнанных машин приходится на Санкт-Петербург. В Москве количество краж снизилось на 26%.

Ранее «Профиль» писал о противоугонном идентификаторе, которым будут оснащены все российские модели Toyota и Lexus. На автомобили будет наносится специальная маркировка толщиной один миллиметр, которая будет нести информацию о транспортном средстве. Таким образом, правоохранительные органы смогут получать достоверную информацию об автомобиле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».