26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Genesis рассекретил внешность люксового кроссовера GV80
Genesis Автомобили кроссоверы

Genesis рассекретил внешность люксового кроссовера GV80

Корейский премиум-бренд Genesis раскрыл внешность своего первого кроссовера и некоторые подробности. Большой семиместный конкурент BMW X5 внешне практически повторил одноименный прототип GV80 Concept 2017 года. Genesis GV80 построен на заднеприводной платформе. Опционально возможен вариант с полным приводом.

Над обликом серийного Genesis GV80 трудились сотрудники трех центров дизайна марки, расположенных в Южной Корее, США и Германии. Стилистика автомобиля базируется на принципах «атлетичной элегантности» (Athletic Elegance), пишет Motor. ru. Сохранены все основные элементы фирменного языка дизайна. В их числе фары Quad Lamps, пятиугольная решетка радиатора Crest Grille и характерная боковая линия кузова (Parabolic Line). Узор G-Matrix повторяется на колесах и плафонах освещения салона.

кроссовер Genesis GV80 вид сбоку
©кроссовер Genesis GV80 вид сбоку

В интерьере салона GV80 на передней панели размещены тонкие дефлекторы вентиляции и широкоформатный дисплей. На центральной консоли установлен новый сенсорный экран климат-контроля. Круглый селектор коробки передач выполнен в виде драгоценного камня.

Продажи кроссовера в Южной Корее начнутся в январе, выход на глобальные рынки предполагается чуть позже. Информацию об оснащении и моторной линейке Genesis обещает раскрыть ближе к старту продаж.

Ранее корейская компания Genesis заявила, что старт продаж в России нового премиум-кроссовера GV80 запланирован на 2020 год. Однако не исключается, что автомобиль получит новое имя. Дебют новинки должен состояться следующей весной на Женевском автосалоне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».