19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Hyundai Creta нового поколения заметили в Санкт-Петербурге
Hyundai автомобили Автомобили

Hyundai Creta нового поколения заметили в Санкт-Петербурге

Российская версия кроссовера Hyundai Creta второго поколения попала на камеры автолюбителей в Санкт-Петербурге. В этот раз ожидаемую новинку южнокорейского концерна удалось рассмотреть вблизи и даже запечатлеть на видео.

Судя по опубликованным пользователем AlexanderMgel кадрам, новая Creta хорошо замаскирована, поэтому внешне можно оценить лишь отдельные детали, которые выглядывают из-под пленки. В частности, это двухуровневые фары, необычная решетка радиатора, новый дизайн колесных дисков и полностью переработанные задние фонари. Аналогичные фары получили китайская и индийская версия автомобиля.

Салон новой Creta также оказался замаскированным, но обшивка и ручки дверей позволяют сделать вывод, что российская версия будет схожа с "глобальной", которая отличается от китайской приборной панелью и медиасистемой с крупным Touch Screen, пишут "Автоновости дня".

Технические характеристики модели для России пока держатся в тайне. Предполагается, что кроссовер будет построен на доработанной платформе предыдущей версии, гамма двигателей представит прежний набор бензиновых "атмосферников" объемом 1,6 и, 2,0 литра. Премьера новой Creta для российского рынка должна состояться в ближайшие месяцы.

Как писал "Профиль", компания Hyundai Motor провела онлайн-презентацию серийного электромобиля. Он получил название Hyundai Ioniq 5. Компания планирует продавать электромобиль на крупнейших мировых рынках и производить его сотнями тысяч в год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама