19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как поддерживать салон автомобиля в чистоте: пять простых правил
автомобили Автомобили агрегатор лайфхак

Как поддерживать салон автомобиля в чистоте: пять простых правил

Если поездки на автомобиле случаются регулярно, то в салоне часто скапливаются различные бумажки, чеки и прочий мусор. В результате рано или поздно в машине становится некомфортно ездить как самому водителю, так и пассажирам. Автоэксперты рассказали, как с помощью простых правил можно поддерживать чистоту в салоне.

Установить свод правил

Правила во время поездки в автомобиле нужны не только когда в салоне сидят дети. Взрослым они тоже необходимы, так как понятия о чистоте у всех разные. Например, можно запретить курить в салоне, оставлять бутылки с незакрученными крышками, залезать в авто в грязной обуви и так далее.

Не есть в автомобиле

Автоэксперты считают соблюдение этого правила одним из самых важных. Если запрета на употребление пищи в салоне автомобиля не будет, на полу и креслах обязательно появятся крошки или пятна.

Купить автомобильный мусорный бак или пакеты

Перед поездкой, особенно дальней, нужно понять, куда выбрасывать мусор. Сейчас можно приобрести специальные автомобильные мусорные баки, которые устанавливаются в ниши дверей. Также можно купить простой полиэтиленовый пакет и складывать мусор туда.

Купить чехлы на сиденья

Чехлы на автомобильные кресла были распространены во времена СССР, однако сейчас о них начали забывать. Но если в салоне сидят дети, чехлы могут помочь сохранить чистоту и сэкономить на химчистке салона в будущем, пишет 110km.

Использовать резиновые коврики

Резиновые коврики гораздо практичнее тканевых. И это важно, учитывая климат в России. Такие коврики можно легко вытряхнуть, они защищают ковровое покрытие пола.

Купить автомобильный пылесос

Сейчас в продаже есть великое множество автомобильных пылесосов. Эта относительно недорогая вещь станет незаменимой в путешествиях и поможет быстро убирать крошки и грязь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».